Время работы (МСК):

ПН-ПТ   09:30 - 18:00
СБ     -   10:00 - 17:00
ВC    -    Выходной

Заказать звонок
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Каталог товаров

Что такое умный дом и зачем он нужен

21 октября 2019

Это комплекс систем, автоматизирующих повседневные действия. В него входит различная бытовая техника и сложные электронные устройства, управляемые со смартфона. Они позволяют контролировать все происходящее в квартире. Такая система улучшает качество жизни и упрощает выполнение бытовых задач.

Зачем вообще нужен умный дом

Он позволяет устроить жизнь его владельцу значительно комфортнее. Также он делает ее спокойней и способствует экономии средств.

Например, если человек часто тревожиться о том, что мог забыть в квартире включенные бытовые приборы, такие как утюг, достаточно отправить команду со смартфона розетке, и она отключит питание. Если переживания связанные с запущенной перед уходом с квартиры стиральной машинкой, что она может сломаться и затопить соседей, не беда. Специальный датчик протечек незамедлительно об этом сообщит. Комплекс систем позволяет не беспокоиться о простых проблемах, ведь всегда можно узнать, что происходит в квартире со смартфона.

ymniy-dom-zachem-nuzhen.jpg

Многие сомневаются, что такое жилище помогает экономить. Ведь для установки системы необходимо приобрести извещатели, камеры и многое другое. К примеру, розетка контролирует потребление энергии подключенного к ней прибора. Можно отследить, какая техника наиболее «прожорливая» и начать экономить, отключая ее. А если датчик протечки своевременно подаст сигнал о затоплении в ванной или на кухне, то можно представить, сколько удастся сохранить средств.

Система Умный Дом помогает существенно сэкономить и не тратить попросту нервы, а жить спокойно.

Как сделать свой дом умным

Это осуществить не сложно. Требуется только подобрать правильные приборы и все можно сделать самостоятельно. К примеру, любое устройство, реализуемое компанией Rusmarta, подходит для этого. Рассмотрим, что нужно купить, чтобы оборудовать жилище.

Центр управления

Его приобретать требуется первым. Центр управления даст возможность взаимодействовать со всей техникой. К нему подключаются до 300 приборов. Он позволяет создавать для техники сценарии функционирования. К примеру, человек покидает квартиру и активирует нужный режим. В комнатах выключается свет, запускается работа технических устройств и так далее. Нет надобности, проверять, все ли было включено. Для центра есть бесплатное мобильное приложение. Команды подаются даже голосом.

Датчики

Эти устройства способны защитить от проникновения в жилище злоумышленников. Они помогают предупредить возгорание или утечку газа. Также существует очень полезный извещатель, отслеживающий протечку воды в помещении. Такие датчики можно купить у компании Rusmarta. Стало холодно? Желаете дистанционно включить обогреватель? Одним нажатием клавиши в приложении отправляем команду контроллеру S1 или умной розетке на подачу питания 220В.

datchik-dlya-umnogo-doma.jpg

Когда есть чрезмерно любопытные дети, стоит установить извещатель открытия. Допускается установка на дверь (в том числе балконную) или окно. Стоит открыть защищенный датчиком предмет, он оповестит об этом родителей. Если установить на дверь, можно всегда оставаться в курсе, когда ребенок пришел со школы. Также он обезопасит от проникновения злоумышленников в жилище.

Видеокамеры

Чтобы выяснить, что происходит, когда хозяин находится вне дома, требуется обязательно приобрести и установить видеокамеры. Также это поможет следить за ребенком или своим питомцем. Камера ответит на все эти вопросы. Управлять ей можно с мобильного приложения. Просмотр архива записей возможен также удаленно (потребуется установить microSD карту в камеру). Если камеру установить на улице, то это поможет следить за машиной во дворе. Также с помощью видеонаблюдения получится найти злоумышленников, повредивших автомобиль. Это полезное техническое устройство.

Умные розетки

Это одно из лучших решений для людей, часто забывающих о том, выключили они бытовую технику или нет. Необходимо со смартфона отослать команду розетке и прибор, функционирующий с ее помощью, будет отключен. В приложении наглядно отображается состояние прибора для быстрого реагирования.

S1.jpg

Умная техника

Если появилось желание приобрести кондиционер, то лучше покупать умный вариант. Чтобы он работал максимально эффективно, к нему следует добавить датчик, измеряющий температуру и влажность. Если в комнате стало слишком жарко, он подаст сигнал кондиционеру, температурный режим будет нормализован.

Такой дом можно сделать самостоятельно. Это не составит большого труда и обойдется не слишком дорого. Но технику к нему следует подбирать ответственно. Всеми системами удобно управлять с помощью смартфона. Цены на электроэнергию с каждым годом растут. С этой системой получиться хорошо сэкономить.


Все новости
Калькулятор емкости HDD для комплекта видеонаблюдения
Рассчитайте, какой жесткий диск HDD необходимо докупить для вашего комплекта.
Разрешение камеры:
1Мп (1280x720p)
1Мп (1280x720p)
2Мп (1920x1080p)
3Мп (2048x1536)
5Мп (2592x1920)
Формат сжатия:
  • H.264
  • H.265
  • H.265+
Суточный режим записи:
  • 8 часов в сутки
  • 12 часов в сутки
  • Круглосуточно
Скорость записи:
  • 5 кадров/c.
  • 10 кадров/c.
  • 15 кадров/c.
  • 20 кадров/c.
  • 25 кадров/c.

Количество камер:
Глубина архива (дней):