Время работы (МСК):

ПН-ПТ   09:30 - 18:00
СБ     -   10:00 - 17:00
ВC    -    Выходной

Заказать звонок
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Каталог товаров

Дверной видеоглазок его особенности и преимущества

7 октября 2019

Во все времена люди стремились обустроить свое жилище, сделать его более комфортным и максимально безопасным. Основной причиной заставляющей владельцев защищать свою частную собственность, это часто встречающиеся инциденты с посягательством на нее злоумышленниками. Поэтому собственников жилья все больше стали задумываются о приобретении и установке различных охранных комплексов. Одним из таких устройств является дверной видеоглазок. С его помощью можно быстро оценить реальную обстановку происходящую на лестничной площадке.

osobennosti-videoglazka.jpg

Особенность конструкции электронного устройства такова, что отличить его снаружи от обычного глазка практических невозможно, а чтобы посмотреть, что происходит за входной дверью необязательно подходит к ней, все можно увидеть на экране телевизора, планшета или монитора.

Видеоглазок – это по сути миниатюрная видеокамера, смонтированная на специализированной интегральной микросхеме из светочувствительных фотодиодов и имеющий в своем арсенале широкоугольный объектив. И вся эта конструкция надежно крепится к двери.

Основные характеристики видеоглазка

Электронное устройство состоит из чувствительного видеообъектива, благодаря которому получается качественная съёмка, проводимая даже в слабо освещенном помещении. Наличие в видеоглазке флеш-карты, позволяет записывать на нее все происходящие события во время отсутствия жильцов, и при необходимости просматривать их. А такая полезная функция, как датчик движения, активирует запись, в тот момент когда к двери кто-нибудь подойдет. Нужно учитывать, что дополнительные возможности в большинстве случаев увеличивают размеры устройств.

Достоинства видеоглазка

Пожалуй основным преимуществом данного устройства является его способность воспроизводить актуальную обстановку на пороге вашего дома. С помощью чувствительного, широкоугольного объектива отчетливо видно кто стоит перед дверью: родственники, соседи или совершенно незнакомые люди, которые вполне могут оказаться злоумышленниками. Оказавшись в такой ситуации, можно трезво оценить обстановку и принять правильное решение, которое возможно спасет от нежелательных последствий.

dostoinstva-viseoglazka.jpg

Еще одним достоинством дверного видеоглазка - это его автономность. Наличие встраиваемых аккумуляторов избавляют владельцев от монтажа дополнительной проводки и подключения устройства к электрической сети. А возможность пользоваться данным электронным прибором дистанционно добавляет еще один бал, в пользу его приобретения. Наличии данной функции полностью избавляет от необходимости отвлекаться от важного занятия, срочных дел или просмотра интересной телепередачи, чтобы подойти к двери и узнать кто же пришел, кто пришел можно увидеть на экране монитора.

Все новости
Калькулятор емкости HDD для комплекта видеонаблюдения
Рассчитайте, какой жесткий диск HDD необходимо докупить для вашего комплекта.
Разрешение камеры:
1Мп (1280x720p)
1Мп (1280x720p)
2Мп (1920x1080p)
3Мп (2048x1536)
5Мп (2592x1920)
Формат сжатия:
  • H.264
  • H.265
  • H.265+
Суточный режим записи:
  • 8 часов в сутки
  • 12 часов в сутки
  • Круглосуточно
Скорость записи:
  • 5 кадров/c.
  • 10 кадров/c.
  • 15 кадров/c.
  • 20 кадров/c.
  • 25 кадров/c.

Количество камер:
Глубина архива (дней):