Время работы (МСК):

ПН-ПТ   09:30 - 18:00
СБ     -   10:00 - 17:00
ВC    -    Выходной

Заказать звонок
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Каталог товаров

TUYA умный дом

20 января 2019

13 сентября 2018 года - Tuya Smart, ведущая в мире платформа AIoT, объявила о проекте по расширению решений бренда. Также Tuya Smart  расширяет сеть производства (более 10 000 предприятий) интеллектуальных устройств по всему миру.

Tuya как производитель планирует занять лидирующие позиции в индустрии AI + IOT. В настоящее время уже сотрудничает с TCL и Archos.

Освоение Tuya Smart почти 200 миллионов долларов в виде финансирования различных фондов и финансовых институтов говорит об активном участии в индустрии IoT и получении возможности разработки технологических инноваций в AI + IoT.

Что такое TUYA Smart?

Tuya Smart разрабатывает решения для OEM-производителей, превращая традиционные электронные устройства (включатели, розетки, лампы) в изделия умного дома. Tuya Smart разработала тысячи программных и аппаратных продуктов для компаний TCL, включая Archos, и в настоящее время обслуживает более 10 000 клиентов по всему миру, охватывая миллионы потребителей с более чем 20 миллиардами ежедневных запросов устройств. Облачный сервис Tuya, имеющий в основе более 1 ПБ (петабайт) данных с шифрованием высокого уровня, гарантирует безопасность данных пользователей по сертификации GDPR.

Tuya Smart, основанная в 2014 году, имеет офисы в Силиконовой долине и дата-центры в Портленде (Орегон, США) и Франкфурте (Германия). Tuya Smart - первая глобальная платформа, которая успешно взаимодействует с Amazon Echo, Google Home и IFTTT.

Охрана на базе искусственного интеллекта (ИИ) 

Анонсировано изделие AI Video Doorbell, основанное на распознавании объектов в режиме реального времени. Имеется база данных хозяев, с которой происходит сверка прохожих, и переадресация вызова на смартфон, если посетитель произвел вызов (нажал кнопку звонка на устройстве).

Дополнительная безопасность обеспечивается по технологии удаленного мониторинга. AI Doorbell обнаруживает движение людей и если не находит соответствия в своей базе, и информирует владельца о потенциальном нарушителе. ИИ (искусственный интеллект) устройства способен различить человека и животное, что положительно сказывается на количестве ложных тревог. Тревожное событие может быть записано в память устройства и отправлено через интернет владельцу. Выпуск AI Video Doorbell назначен на май 2019 года.

Безопасность на рабочем месте

AI Pad планируется использовать в качестве СКУД для обеспечения контроля офисных зданий, бизнес центров, производств. Способен идентифицировать сотрудников с точностью 99,7% и вести учет посещений.

AI Pad по сути комплект смарт камер и датчиков. Для корректной работы системы от пользователя потребуется лишь создать базу данных лиц, имеющих допуск.

Таким образом, система позволяет сотрудникам компании свободно перемещаться по зданию (открывать двери, пользоваться лифтом) не имея при себе удостоверение или ключи. Одновременно с этим посторонние лица не имеют свободы перемещений даже вблизи с сотрудником.  Система обнаруживая не авторизованное лицо будет постоянно уведомлять сотрудников офиса о тревожном событии.

Перспективы

Решения Tuya Smart AI + IoT в настоящее время используются в более чем 30 000 списках продуктов, обеспечивая 100 миллионов интеллектуальных устройств по всему миру в более чем 150 странах. На выставке CES 2019 Tuya объявила о трех новых производственных партнерах: TCP, многонациональная осветительная компания, базирующаяся в США; Simon China, китайское подразделение европейской производственной компании Simon Electric, основанной в 1916 году; и Silicon Labs, поставщик кремния, программного обеспечения и решений.

Сотрудничество Tuya с партнерами мирового уровня подчеркивает уверенность и силу компаний в разработке интеллектуальных решений для глобальной индустрии IoT. Вместе они будут сотрудничать, чтобы ускорить рост индустрии IoT, предоставляя совместимые, простые в развертывании, высокопроизводительные интеллектуальные продукты, включая освещение, беспроводные датчики и устройства безопасности.

Компания утверждает, что ее алгоритмы распознавания лиц «могут быть включены в продукты, изготовленные любым производителем умных домашних технологий», а также включены в свою собственную систему безопасности. Система Tuya Smart также работает с голосовыми помощниками, такими как Amazon Alexa и Google Assistant.

Tuya Smart life — это удаленное управление wi-fi замками, розетками, камерами, датчиками, видеорегистраторами через интернет. Программа может соединать все эти девайсы в одно целое, работать по заданным сценариям и установленным таймерам. Уникальность данного приложения состоит в том, что пользователь может объединять в нем все ,что пожелает, начиная от систем видеонаблюдения, контроля доступа и сигнализации и заканчивая кондиционерами, холодильниками и тостером).

Ознакомится с ассортиментом устройств можно по ссылке:

Устройства "Умный дом"
Все новости
Калькулятор емкости HDD для комплекта видеонаблюдения
Рассчитайте, какой жесткий диск HDD необходимо докупить для вашего комплекта.
Разрешение камеры:
1Мп (1280x720p)
1Мп (1280x720p)
2Мп (1920x1080p)
3Мп (2048x1536)
5Мп (2592x1920)
Формат сжатия:
  • H.264
  • H.265
  • H.265+
Суточный режим записи:
  • 8 часов в сутки
  • 12 часов в сутки
  • Круглосуточно
Скорость записи:
  • 5 кадров/c.
  • 10 кадров/c.
  • 15 кадров/c.
  • 20 кадров/c.
  • 25 кадров/c.

Количество камер:
Глубина архива (дней):