Время работы (МСК):

ПН-ПТ   09:30 - 18:00
СБ     -   10:00 - 17:00
ВC    -    Выходной

Заказать звонок
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Каталог товаров

Зачем необходим видеодомофон?

28 ноября 2019

Домофон считается одной из важнейших составляющих системы безопасности частных домов и квартир. Даже самая простая модель домофона позволяет выяснить, кто находится за входной дверью. И для этого не потребуется привлечение специалистов служб безопасности или установка какого-либо дорогостоящего оборудования. Современные домофоны просты в эксплуатации и не нуждаются в существенных расходах на обслуживание.

videodomovon-zachem-nyzhen.jpg

Одним из наиболее востребованных вариантов этого оборудования считаются видеодомофоны. В отличие от стандартных моделей домофона, они позволяют не только услышать голос гостя, но и наблюдать за его действиями благодаря камере, установленной на входных дверях.

Видеодомофон обеспечивает защиту детей

Видеодомофон на входные двери чаще всего устанавливают семьи с маленькими детьми или подростками. Благодаря установке этого оборудования родители могут не переживать о том, что их ребенок ошибочно откроет дверь постороннему человеку. В домах и квартирах, в которых установлен обычный домофон, злоумышленник может представиться, например, курьером или представителем коммунальной службы. Учитывая доверчивость детей, такой способ обмана хоть и банален, но весьма распространен.

videodomofon-horoshaya zashita.jpg

Если же ребенок будет не только слышать, но и видеть гостя, он сможет оценить его поведение и внешний вид. В такой ситуации при малейшем подозрении на обман ребенок никогда не откроет дверь постороннему. С другой стороны, он может открыть дверь, например, хорошо знакомому человеку (соседу, друг семьи, дальнему родственнику и т.д.).

Таким образом, установка видеодомофона – это способ защиты не только жилья, но и детей.

Видеодомофоны не всегда стоят дорого

Многие россияне отказываются от установки видеодомофона ввиду того, что в обществе бытует мнение о дороговизне этого оборудования. На самом деле стоимость видеосистем безопасности постоянно снижается. Сегодня компании, реализующие видеодомофоны, готовы предложить модели с множеством полезных функций по цене, доступной для большинства жителей нашей страны. В любом случае стоит помнить, что экономия на безопасности может иметь самые плачевные последствия.

Видеодомофон – основной компоненты домашней системы охраны

Любая домашняя система безопасности состоит из огромного количества составляющих. Но именно видеодомофон считается одним из наиболее важных и обязательных компонентов этой системы наряду с датчиками движения, сигнализацией и электронными замками.

Современные видеодомофоны зачастую выполняют функцию центральной панели управления системой безопасности дома или квартиры. Они обеспечивают возможность просмотра картинки с наружных камер, контроля замков и т.д. Подобная система охраны актуальна тогда, когда необходима защита довольно-таки обширной территории с множеством различных сооружений.

sistema-videodomofona.jpg

Современные модели этого оборудования можно использовать не только для установления личности посетителя, но и для открытия ворот, слежения за действиям работников, выполняющих какие-либо ремонтные работы на участке, и т.д.

Резюмируя, остается сказать, что видеодомофон не будет лишним ни в одной домашней системе безопасности. Именно он обеспечит полноценную защиту не только недвижимой собственности, но и семьи.

Все новости
Калькулятор емкости HDD для комплекта видеонаблюдения
Рассчитайте, какой жесткий диск HDD необходимо докупить для вашего комплекта.
Разрешение камеры:
1Мп (1280x720p)
1Мп (1280x720p)
2Мп (1920x1080p)
3Мп (2048x1536)
5Мп (2592x1920)
Формат сжатия:
  • H.264
  • H.265
  • H.265+
Суточный режим записи:
  • 8 часов в сутки
  • 12 часов в сутки
  • Круглосуточно
Скорость записи:
  • 5 кадров/c.
  • 10 кадров/c.
  • 15 кадров/c.
  • 20 кадров/c.
  • 25 кадров/c.

Количество камер:
Глубина архива (дней):