Время работы (МСК):

ПН-ПТ   09:30 - 18:00
СБ     -   10:00 - 17:00
ВC    -    Выходной

Заказать звонок
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Каталог товаров

Преимущества готовых комплектов видеонаблюдения

4 декабря 2019

Готовые комплекты видеонаблюдения приобретаются для различных целей. Кто-то использует их в целях безопасности, оберегая свой дом, склад или магазин от незаконного проникновения. Другие с их помощью контролируют работу своих подчиненных в офисе, а некоторые используют их для наблюдения за горничной или няней. Если речь идет о комплексном наблюдении за каким-либо объектом, одной камеры недостаточно. Для получения полной и качественной информации объект должен просматриваться с нескольких ракурсов. Поэтому, чтобы ничего не упустить, лучше использовать несколько видеокамер.

Устройство готовых комплексов видеонаблюдения

Комплекс камер видеонаблюдения обычно состоит из нескольких устройств, число которых варьируется от двух до восьми. Помимо этого в готовый комплект системы видеонаблюдения входит видеорегистратор и необходимые кабеля. Для наружного видеонаблюдения используются специальные камеры, обладающие повышенным уровнем защиты к негативному воздействию погодных условий и других внешних факторов.

komplekt-vid-nabludeniya.jpg

Если подразумевается установка камер внутри помещения, то это должны быть устройства с высокой детализацией в темноте, обеспечивающие четкую картинку даже при отсутствии освещения. Для тех случаев, когда видеонаблюдение необходимо как внутри, так и снаружи, существуют универсальные комплекты. Они включают в себя камеры наружного и внутреннего наблюдения.

Преимущества

Готовые комплекты видеонаблюдения обладают рядом преимуществ:

  • Удобно. Согласитесь, что гораздо проще приобрести готовый набор, чем собирать его по частям, держа в голове кучу нюансов.
  • Практично. Подобные комплекты могут похвастаться своей практичностью в эксплуатации.
  • Безопасно. Большее число камер обеспечивает большее обзорность, а соответственно повышают уровень безопасности.

Помимо этого камеры очень просты в монтаже и могут устанавливаться практически в любом месте.

Почему стоит установить видеонаблюдение?

С каждым годом востребованность в подобных системах постоянно растет. Это обусловлено тем, что с их помощью владельцы торговых площадок, складов, офисов и прочего могут избежать столкновения с множеством проблем.

koplekt-kamer-videonabludeniya.jpg

Прежде всего, любое воровство сводится до минимума. Видеоматериал с камер значительно упростит обнаружение и поимку жуликов. Но тут присутствует и некий психологический фактор. Когда персонал и покупатели в курсе, что за ними ведется видеонаблюдения, то потенциальный преступник может отказаться от совершения правонарушения, боясь быть пойманным.

Также наличие камер поможет не только уменьшит количество краж, но и избежать порчи наружных витрин и фасадов в ночное время. Еще что хочется отметить – контроль за рабочим процессом. Часто бывают случаи некачественного обслуживания клиентов, из-за которых уходит прибыль. Видеонаблюдение поможет справиться и с этой проблемой.

Где устанавливать видеокамеры?

Среди основных мест расположения видеокамер можно отметить: близлежащую территорию возле объекта, входы и выходы, кассовые зоны, места обслуживания покупателей, места для выгрузки товаров и прилавки с ценным товаром.

komplekti-videonabludeniya.jpg

Учитывая вышесказанное, можно подвести небольшой итог. Система видеонаблюдения – удобная и полезная вещь, которая позволит контролировать работу своих сотрудников и гарантировать надлежащую безопасность.

Все новости
Калькулятор емкости HDD для комплекта видеонаблюдения
Рассчитайте, какой жесткий диск HDD необходимо докупить для вашего комплекта.
Разрешение камеры:
1Мп (1280x720p)
1Мп (1280x720p)
2Мп (1920x1080p)
3Мп (2048x1536)
5Мп (2592x1920)
Формат сжатия:
  • H.264
  • H.265
  • H.265+
Суточный режим записи:
  • 8 часов в сутки
  • 12 часов в сутки
  • Круглосуточно
Скорость записи:
  • 5 кадров/c.
  • 10 кадров/c.
  • 15 кадров/c.
  • 20 кадров/c.
  • 25 кадров/c.

Количество камер:
Глубина архива (дней):